БЕСПЛАТНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ БИТРИКС24, КОТОРЫЙ ПОВЫСИТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ВАШЕЙ КОМАНДЫ

Часто за текущими делами компании стратегические задачи по развитию отодвигаются на второй план. В этом случае нужно скорректировать работу команды, грамотно распределить усилия сотрудников и мотивировать их на достижение поставленной цели. Чтобы компания росла, занимала новые ниши рынка, нужно вовлечь всю команду в работу на результат. Сделать это можно с помощью инструмента Битрикс24 — Скрам.


На самом деле Битрикс24.Скрам можно использовать не только для стратегического развития компании. Это только один пример применения функционала, который помогает четко работать над задачами и быстро достигать результата с командой любого уровня.

Что же такое Скрам


Это гибкий способ организации рабочего процесса, в котором проект разбивается на отдельные задачи и выполняется пошагово, небольшими итерациями. При этом команда может позволить себе отклониться от намеченного пути, чтобы внести в продукт возможные усовершенствования.

Изначально этот метод использовали в IT, но сейчас его применяют уже в маркетинге, HR, поддержке клиентов, финансах и других сферах, где практикуется командная работа.

Давайте разберемся, за счет чего Битрикс24.Скрам повышает эффективность работы сотрудников.
Работа небольшими итерациями
Задачи ставятся на конкретный отрезок времени (обычно две недели). Эти отрезки называют спринтами. К концу выделенного срока команда должна получить понятный результат. Такой подход помогает оптимизировать работу, избежать фатальных ошибок и в итоге меньше переделывать. Если команда ошиблась и пошла по неверному пути, то благодаря подходу скрам, будет потеряно всего две недели рабочего времени. И не понадобится переделывать весь проект, обнаружив неточность уже на стадии завершения проекта.
Единый бэклог
Все намеченные задачи по проекту добавляются в бэклог — список дел, отсортированных по приоритету. Список доступен всем участникам проекта, в любой момент они могут посмотреть задачи, вспомнить, что обсуждалось на созвонах и т.д. С Битрикс24.Скрам ни одна задача не потеряется.
Функционал Битрикс24 позволяет перетаскивать карточки с задачами, использовать фильтры для быстрого поиска, ставить теги. Разобраться в системе несложно, работать — удобно.
Командная ответственность за результат
Скрам не подразумевает личной ответственности за достижение цели. Если результат получен — это заслуга команды в целом. Поэтому все участники процесса чувствуют причастность к делу, чем повышают уровень личностной мотивации. Этот эффект отмечают как один из самых полезных при переходе на Скрам: эффективность команды с хорошей коммуникацией растет.
Критерии завершенности задач
Для сокращения количества правок при завершении задачи каждый сотрудник должен понимать, какая задача будет считаться выполненной. Здесь важно понятие ответственности сотрудника за конечный результат: каждый должен проверить себя по чек-листу — все ли выполнено верно.
Преимущества Битрикс24.Скрам
  • Системная и прозрачная работа команды

    Методология подразумевает периодические встречи команды (планирование, ежедневные встречи, презентация результата, ретроспектива). Сотрудники всегда будут в курсе на каком этапе работы находится проект, все участники чувствуют причастность к общему делу.
  • Гибкость системы

    Задачи можно оперативно менять, подстраиваясь под изменяющиеся внешние условия, корректировки ТЗ и т.д.
  • Доступность всех инструментов Битрикс24 в одном сервисе

    Можно использовать привычные инструменты портала: видеозвонки, чаты, календарь, диск, документы онлайн.
  • Быстрая интеграция со сторонними сервисами

    Легко экспортировать информацию в Битрикс24.Скрам из Jirа, Trello, Asana. 
  • Простота внедрения

    Если компания уже внедрила Битрикс24, то для начала работы в Скрам не нужно что-то дополнительно устанавливать. Инструмент доступен бесплатно на всех тарифах Битрикс24. 
Появились вопросы по работе с Битрикс24.Скрам? Заполняйте форму для записи, мы всегда рады помочь!
Оставить заявку

Заполните короткую форму для записи, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

inbox@bot24.su
+79994443296
Made on
Tilda