5 ПРЕИМУЩЕСТВ ИНТЕГРАЦИИ БИТРИКС24

И «МОЙ СКЛАД»

Современный бизнес — это не просто производство качественного продукта или услуги. Это эффективная, отлаженная работа внутренних процессов, без которой невозможно на 100% удовлетворить желания заказчиков.

Чтобы бизнес-процессы работали как часы, в компаниях используют программные продукты, которые в несколько раз упрощают работу как руководителей, так и сотрудников. Часто этих программ несколько, потому что нет универсального решения, которое закроет все потребности компании в автоматизации. И чтобы не заниматься двойной, а то и тройной работой, копируя информацию из одной программы в другую, используются интеграции — автоматизированный обмен информацией между программными продуктами.


В блоге мы уже рассказывали об интеграции Битрикс24 и 1С. Сегодня же речь пойдет об объединении Битрикс24 и «Мой склад».

Для начала давайте разберемся, что такое Битрикс24, «Мой склад»

и зачем эти сервисы нужны компаниям.

Платформа для управления проектами, взаимоотношениями с клиентами и бизнесом в целом. Здесь объединены инструменты планирования, делегирования, аналитики, оценки, делового общения между сотрудниками. Весь функционал Битрикс24 направлен на оцифровку деловых процессов и главных направлений деятельности организации.
Онлайн-сервис для управления торговлей и складом. Подходит как для интернет-магазинов, так и для розничных и комиссионных, а также для небольших производств. Помогает упорядочить работу с оптовиками, наладить работу с заказами, возвратами и т. д.

Какие преимущества получает компания от интеграции платформ Битрикс24 и «Мой склад»? Почему стоит заморочиться с дополнительными настройками,а не работать в каждой программе отдельно?


Итак, интеграция сервисов Битрикс24 и «Мой склад»:

1. Упрощает работу сотрудников компании и экономит их время.

К примеру, при оформлении заказа на сайте, он автоматически попадает в Битрикс24, где менеджер быстро обрабатывает его и передает на склад для подготовки к отгрузке. Также возможна автоматическая синхронизация остатков товаров на складе, что позволяет оперативно реагировать на изменения спроса и контролировать запасы. Не нужно перепроверять информацию, нет лишних затрат времени и сил сотрудников на перенос информации из одной программы в другую. Все синхронизируется без задержек в режиме реального времени.

2. Улучшает взаимодействие между отделами компании.

Например, менеджеры видят остатки товаров и их сроки годности, а отдел логистики — готовность товаров к отгрузке. И все это без лишних звонков и других коммуникаций. Тратится меньше времени на поиск нужной информации, вероятность ошибки минимальна, благодаря чему повышается эффективность работы всей команды.

3. Дает возможность анализа данных.

Благодаря интеграции Битрикс24 и «Мой склад» можно отслеживать уровень запасов на складе. Это поможет компании избежать затоваривания или нехватки товаров. Ответственные работники компании принимают решения о стратегии управления запасами, основываясь на полученной информации.

4. Сводит к минимуму количество ошибок.

Автоматизированная синхронизация данных — это отсутствие человеческого фактора при переносе информации из одной программы в другую. Соответственно, это полное отсутствие ошибок по причине забывчивости, невнимательности, торопливости и т. д. Точность при переносе информации позволяет быстро принимать правильные бизнес-решения и предотвращать сложные ситуации с заказами и поставками.

5. Делает управление компанией гибким.

Используя облачные платформы, руководители и сотрудники компании получают доступ к рабочей информации из любого места и в любое время. Это упрощает взаимодействия между членами команды, даже если они находятся в разных часовых поясах.

Интеграция Битрикс24 и «Мой склад» — это удобное и выгодное решение для бизнеса, которое позволяет:

⏺ грамотно управлять запасами,
⏺ быстро и недорого оптимизировать бизнес-процессы,
⏺ повысить прибыльность компании.
На первый взгляд процесс интеграции может показаться сложным. Однако, результат, который получит компания, стоит затраченных усилий.
Если вы заинтересованы в интеграции Битрикс24 и «Мой склад», рассмотрите возможность консультации с менеджером команды «Бот в помощь». Он поможет сориентироваться в процессе и ответит на возникшие вопросы.
Для консультации оставляйте заявку в форме ниже, мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Оставить заявку

Заполните короткую форму для записи, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

inbox@bot24.su
+79994443296
Made on
Tilda